ATARFE: SE PRESENTAN 7 CANDIDATURAS A LAS ELECCIONES MUNICIPALES

ACTUALMENTE HAY CINCO FORMACIONES POLITICAS EN EL AYUNTAMIENTO QUE SE SIGUEN PRESENTANDO A LAS ELECCIONES DEL 26 DE MAYO Y ADEMÁS HAN PRESENTADO LISTAS PODEMOS Y VOX

Estas son las siete formaciones politicas que quieren tener represntación en el Ayuntamiento de Atarfe tal como han sido publicadas

Por Atarfe Sí (PASI)

  1. ROSA MARÍA FÉLIX GUTIÉRREZ-PLEGUEZUELOS
  2. FABIOLA GARCÍA MONTIJANO
  3. MARÍA DEL AMOR ESCOBAR CRESPO
  4. JORGE MONERO CONEJERO
  5. MARIANO MARTÍN CIVANTOS
  6. ANTONIO IÁÑEZ PARRA
  7. MARÍA EUGENIA CASTELLANO ORTIZ
  8. DAVID CASTEJÓN MOYA
  9. GLORIA MARÍA CASADO CHICA
  10. CARLOS ANTONIO RIVERA CABELLO
  11. MARÍA DOLORES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  12. LUCIA ESTHER MARTÍNEZ BOLÍVAR
  13. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  14. ESTELA MORENO BOLÍVAR
  15. LUIS MANUEL QUIROGA GARCÍA
  16. JOSÉ JAVIER MARIN GONZÁLEZ
  17. FRANCISCO RODRÍGUEZ QUESADA
    Suplentes
  18. ROSA MARÍA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
  19. MARÍA CRISTINA PÉREZ LÓPEZ
  20. ANA ISABEL GONZÁLEZ CLARES

PSOE

  1. PEDRO MARTÍNEZ PARRA
  2. MARÍA JOSÉ MALDONADO GALLEGO
  3. JOSÉ MANUEL PEULA GARCÍA (INDEPENDIENTE)
  4. TRINIDAD RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
  5. MIGUEL ÁNGEL SOTO SERRANO
  6. ANDREA QUIRANTES BARRIOS
  7. JOSÉ CASTRO GARCÍA
  8. MARÍA DE LA AZAHARA RODRÍGUEZ PEDROSA (INDEPENDIENTE)
  9. ÁLVARO ORTEGA SÁNCHEZ
  10. CELIA CASTRO GARCÍA
  11. GREGORIO JAVIER MELERO RUIZ (INDEPENDIENTE)
  12. MARÍA SANDRA CASTELLANO FERNÁNDEZ
  13. JOSÉ MANUEL RUIZ RAMOS (INDEPENDIENTE)
  14. ANA MARÍA ROJO GUERRERO
  15. MARC SERRA GUTIÉRREZ
  16. JULIA CARMONA TÉLLEZ
  17. JUAN MOLINA MONTALVO
    Suplentes
  18. ISABEL MARÍA PÉREZ GARCÍA
  19. DAVID PRIETO RODRÍGUEZ
  20. LUIS MANUEL MORENO MORALES
  21. MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ ARENAS

Para la Gente (IU-PG)

  1. MIGUEL FERNÁNDEZ ALMENARA (I.U.)
  2. DOLORES RUIZ SÁNCHEZ (I.U.)
  3. JESÚS PÉREZ AGUILAR (I.U.)
  4. MARÍA DE LOS REMEDIOS GARRIDO MUÑOZ (I.U.)
  5. JOSÉ GONZÁLEZ LOZANO (Independiente)
  6. MARÍA ISABEL COMINO GUERRERO (Independiente)
  7. FIDEL VALENZUELA SIERRA (Independiente)
  8. MARÍA PILAR NAVIDAD MUÑOZ (Independiente)
  9. PABLO CUESTA LÓPEZ (I.U.)
  10. MARTA FERNÁNDEZ VALENZUELA (Independiente)
  11. RAFAEL ANTONIO CAMPOS ZAVARCE (I.U.)
  12. LIDIA GARCÍA CUENCA (Independiente)
  13. JOSÉ CARLOS LÓPEZ PÉREZ (Independiente)
  14. ENCARNACIÓN RUEDA HERRERA (Independiente)
  15. RAÚL RIVERA JIMÉNEZ (Independiente)
  16. CONCEPCIÓN ROMÁN RODRÍGUEZ (I.U.)
  17. ANTONIO POLO ARANDA (Independiente)
    Suplentes
  18. MARÍA MARAVILLAS GÓMEZ MOLEÓN (Independiente)
  19. ANTONIO LUCENA AGUILERA (Independiente)

PP

  1. ANTONIO DÍAZ SÁNCHEZ
  2. MARÍA DEL PILAR GARCÍA GUZMÁN
  3. JOSÉ MIGUEL GARCÍA AIVAR
  4. ANDRÉS CERRILLO FERNÁNDEZ
  5. ÁNGELES LEYVA RODRÍGUEZ
  6. MIGUEL ÁNGEL PÉREZ CUERVA
  7. MARÍA LORETO MEDINA MATEOS
  8. RICARDO FERNANDO GARCÍA GONZÁLEZ
  9. MARÍA DOLORES CRUZ SÁNCHEZ
  10. ÁNGEL ANDRÉS PRIETO VALERA (Independiente)
  11. ALBERTO EGEA HIDALGO
  12. MARÍA DEL CARMEN CARMONA PÉREZ
  13. MANUEL JIMÉNEZ GUERRERO (Independiente)
  14. MARÍA JOSÉ CASTELLANOS MARTÍN
  15. NICOLÁS CALLEJAS REDONDO
  16. ALFONSO MATA GONZÁLEZ
  17. ANA MARÍA PARDO PEDROSA
    Suplentes
  18. JOSÉ RAMÍREZ GARCÍA
  19. MARÍA GÓMEZ GUTIÉRREZ
  20. JOSÉ EMILIO MARTOS MARIN
  21. MERCEDES GARCÍA ALARCÓN

Ciudadanos

  1. ANTONIO PASCUAL MARTÍN RUBIO
  2. RAQUEL TORO ANTEQUERA
  3. SERGIO CARRILLO GÁMEZ
  4. GEMA MARÍA SEQUERA SÁNCHEZ
  5. DAVID BARRANCO YÁÑEZ
  6. JUAN AGUSTÍN CANTERO NAVARRO
  7. EDGARDO FIGUEROA FERNÁNDEZ
  8. ALMUDENA CERVANTES VISIEDO
  9. ANTONIO BOLÍVAR LÓPEZ
  10. BELINDA SOLA LÓPEZ
  11. RAFAEL CONTRERAS PLEGUEZUELOS
  12. FERMÍN MORALES HERRERA
  13. MARINA ESCOBAR RUIZ
  14. MARÍA ÁNGELES LARA MARTÍNEZ
  15. JOSÉ MIGUEL NAVARRO RAMÍREZ
  16. ROSA MARÍA BOULLOSA RODRÍGUEZ
  17. JUAN IGNACIO ESCRIBANO TORRES
    Suplentes
  18. CRISTINA GONZÁLEZ GARCÍA
  19. RAÚL CARRILLO GÁME

Vox

  1. MATILDE CARMONA MALDONADO
  2. FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ MORALES
  3. MIGUEL ÁNGEL PUCHE OSUNA
  4. MARTA PEÑA PÉREZ
  5. ANTONIA ALCALDE PEÑA
  6. MANUEL RAÚL MOLINO DÍAZ
  7. JOSÉ LUIS MALDONADO SÁNCHEZ
  8. JUAN JOSÉ BALLESTA ALGARÍN
  9. FRANCISCA CARMONA MALDONADO
  10. MARÍA ANGUSTIAS GARCÍA MEDINA (Independiente)
  11. FRANCISCO JOSÉ DEL RÍO AGUILERA
  12. AURORA PEÑA PÉREZ (Independiente)
  13. LUZ MARÍA RUIZ LARA (Independiente)
  14. SALVADOR LUCENA MUÑOZ
  15. JUAN LÓPEZ BERBEL
  16. FERNANDO LOZANO POVEDANO
  17. MARÍA DEL CARMEN BERENGUER MERELO
    Suplentes
  18. FRANCISCO JAVIER PARDO BALLESTER

Podemos

  1. GERARDO GARCÍA PEDROSA
  2. ANA PORCEL RUIZ
  3. JUAN FRANCISCO NARVÁEZ SOTO
  4. ANDREA ORTEGA LÓPEZ
  5. ROGELIO CARMONA AMADOR
  6. MARÍA FLORENCIA ROLÓN BOBADILLA
  7. CARLOS TORREGROSA GARVÍN
  8. MARÍA VICTORIA REYES OLIVENCIA
  9. ESTEBAN IBÁÑEZ GARCÍA
  10. PATRICIA BOLÍVAR PORCEL
  11. GABRIEL GONZÁLEZ TÉLLEZ
  12. ENCARNACIÓN LÓPEZ MOLINA
  13. JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  14. FLORENTINA LÓPEZ GARCÍA
  15. ANTONIO GUY GONZÁLEZ HERRERA
  16. PURIFICACIÓN JIMÉNEZ ARGÜELLES
  17. JOSÉ MORENO JIMÉNEZ
    Suplentes
  18. ISABEL SOTO MARTÍNEZ
  19. SANTIAGO ORTEGA HIGUERAS

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia
Publicidad